Leitung

Dag Hagby

CEO EBG group

+49 2306 923 447
hagby@ebg-group.com

 

 

Dr. Hans Dieter Storzer

CTO

+49 2306 923 447
storzer@ebg-group.com

 

 

Carolin Schellenberger

Assistenz der Geschäftsführung

+49 2306 923 447
schellenberger@ebg-group.com

 

 

Thorsten Bepperling

CFO EBG group

+49 2306 923 437
bepperling@ebg-group.com

 

 

 

 

Vertriebsteam

Filipe Costa

Leitung Vertrieb

+49 2306 923 440
costa@ebg-electro.de

 

 

Marco Alheidt

+49 2306 923 444
alheidt@ebg-electro.de

 

 

Christian Hupka

+49 2306 923 445
hupka@ebg-electro.de

 

 

Manuela Neumann

+49 2306 923 442
neumann@ebg-electro.de

 

 

Jens Schnarr

+49 2306 923 446
schnarr@ebg-electro.de

 

 

Nils Sehrbrock

+49 2306 923 448
sehrbrock@ebg-electro.de

 

 

Einkaufsteam

Britta Saamen

+49 2306 923 428
saamen@ebg-electro.de 

 

 

Cornelia Weston

+49 2306 923 425
weston@ebg-electro.de 

HR & Marketing

Emilie Hagby

HR & Marketing EBG group

+49 2306 923 422
ehagby@ebg-group.com

 

 

Stefania Emanuela Librizzi

Marketing EBG group

+49 2306 923 416
librizzi@ebg-group.com

 

 

 

Vertretungen

Ingenieurbüro
Ronald Schöner

Thomas-Mann-Straße 54
01219 Dresden

T: +49 351 4707 778
F: +49 351 4707 372
M: +49 172 350 6226

schoener@ib-schoener.de

 

VIETH Enertec GmbH
Thomas Vieth

Flachskamp 48
44536 Lünen

T: +49 2306 9785 01
F: +49 2306 9785 02
M: +49 160 636 9366

info@vieth-enertec.de

Marc Eislechner
Industrievertretungen

Krummenäcker 25
72654 Neckartenzlingen

T: +49 7127 92 52 71
F: +49 7127 92 57 02
M: +49 172 976 1578

marc.eislechner@t-online.de
www.eislechner.de

 

Eislechner Handelsvertretungen UG (haftungsbeschränkt)
Karl Eislechner

Goethestraße 7
72654 Neckartenzlingen

T: +49 7127 34 394
F: +49 7127 22 089
M: +49 172 7184 800

karl.eislechner@t-online.de

Internationale Vertretungen

BELGIEN
Teconex S.A./N.V.

Rue de Magnée, 108
B-4610 Beyne-Heusay

T: +32 4 358 85 75
F: +32 4 358 23 73

www.teconex.eu

 

 

FRANKREICH
NORMATEC

7, rue du Sanglier
F-67400 Illkirch-Graffenstaden

T: +33 8 66 30 79
F: +33 8 67 83 09

 

NIEDERLANDE
C&S Benelux B.V.

Tolstraat 6
NL-7482 DB Haaksbergen

T: +31 85 485 24 27
F: +31 84 832 40 10

www.cs-benelux.nl

 

 

NORWEGEN + SCHWEDEN
Melbye Skandinavia Norge AS

Prost Stabels vei 22
N-2019 Skedsmokorset

T: +47 63 87 01 50
F: +47 63 87 01 51

www.melbye.com

 

 

PORTUGAL
ELPOR

Commercio e Industrias
Lotes 12-13-Frielas
P-2670 Loures

T: +35 1 21 98 98 500
F: +35 1 21 98 98 598

www.elpor.pt

PORTUGAL
nortecnica

Rue do Tronco, 67
P-4466 S. Mamede de Infesta Codex

T: +35 1 22 90 69 000
F: +35 1 22 90 69 006

www.nortecnica.pt

 

 

BRASILIEN
ELOS - Eletrotécnica Ltda.

Rua Joinville, 3670
BR-83.020-000 Sáo José dos Pinhais (Curitiba)

T: +55 41 3383 9290

www.elos.com.br

RUMÄNIEN
Kevin International S.R.L

B.P. Hasdeu 9
RU-5000413 Brasov

T: +040 268 318872

Anfahrt

Zeit für einen persönlichen Termin?
So finden Sie uns.

Elektro-Bauelemente GmbH
An der Wethmarheide 17
D - 44536 Lünen

T: +49 2306 923 40
F: +49 2306 923 690

info@ebg-electro.de

 

 

Karriere

Werden Sie Teil von unserem Team.Bewerben Sie sich.

Hier finden Sie alle aktuellen Stellenangebote der EBG group.
Wir freuen uns darauf Sie kennenzulernen!

Wir suchen ab sofort, auch in Teilzeit eine/n

Technisch administrativen Mitarbeiter (m/w)

Sie fühlen sich angesprochen? Dann freuen wir uns über Ihre Bewerbung per Email an Frau Emilie Hagby unter bewerbung@ebg-group.com 

Wir bilden aus

Wir stellen innerhalb der EBG group jedes Jahr neue Auszubildende ein. 
Bewerben Sie sich jederzeit!

Hier finden Sie alle aktuellen Ausbildungsberufe der EBG group.